<em id="hv3x5"><form id="hv3x5"><th id="hv3x5"></th></form></em>

    <form id="hv3x5"></form>

    <em id="hv3x5"><span id="hv3x5"><th id="hv3x5"></th></span></em>
    <em id="hv3x5"><span id="hv3x5"></span></em>

      <form id="hv3x5"></form>
      <form id="hv3x5"></form>

      課程建設

      當前位置: 首頁 >> 課程建設 >> 正文

      2019-2020學年第一學期“東北林業大學在線開放課程”名單

      發布日期:2020-03-19    點擊:

      序號

      學院

      課程名稱

      課程負責人

      1

      木材科學與工程學院

      金屬材料學

      程倩

      2

      木材科學與工程學院

      復合材料學

      王砥

      3

      木材科學與工程學院

      加工紙工藝

      劉文波

      4

      木材科學與工程學院

      漢字藝術鑒賞

      孫慧良

      5

      木材科學與工程學院

      實驗設計與數據處理

      程瑞香

      6

      野生動物與自然保護地學院

      細胞生物學

      郝麗

      7

      野生動物與自然保護地學院

      動物遺傳學

      劉學東

      8

      工程技術學院

      包裝三維造型設計

      陳春晟

      9

      化學化工與資源利用學院

      有機化學A

      姜大偉

      10

      化學化工與資源利用學院

      無機及分析化學

      馮偉

      11

      化學化工與資源利用學院

      儀器分析

      王霆

      12

      機電工程學院

      計算方法

      張琳

      13

      機電工程學院

      電力拖動基礎

      張妤

      14

      機電工程學院

      過程控制工程

      楊松

      15

      機電工程學院

      視覺傳達設計

      楊洪澤

      16

      機電工程學院

      機械精度設計

      陳暉

      17

      機電工程學院

      機械工程制圖A

      馬大國

      18

      交通學院

      汽車材料與成型技術基礎

      范東溟

      19

      交通學院

      汽車AutoCAD應用

      李勝琴

      20

      交通學院

      運輸系統規劃與設計

      徐慧智

      21

      交通學院

      汽車使用基礎

      武慧榮

      22

      交通學院

      汽車電器與電控技術

      尹繼輝

      23

      經濟管理學院

      林業政策學

      朱震鋒

      24

      經濟管理學院

      國際商務談判

      單立巖

      25

      經濟管理學院

      農業經濟學

      朱美榮

      26

      經濟管理學院

      林業經濟學

      朱洪革

      27

      經濟管理學院

      國際財務管理

      盛春光

      28

      理學院

      高等數學B1

      劉銘

      29

      林學院

      普通植物病理學

      周博如

      30

      林學院

      計算機繪圖

      柴洋洋

      31

      林學院

      經濟林與生活

      張磊

      32

      林學院

      樹木生理學

      金鷹

      33

      林學院

      水文學

      琚存勇

      34

      林學院

      地理信息系統實驗

      趙穎慧

      35

      林學院

      網絡GIS

      趙穎慧

      36

      林學院

      食品生物化學

      王金玲

      37

      林學院

      生物技術與現代生活

      吳韶平

      38

      林學院

      植物精深產品加工

      李德海

      39

      生命科學學院

      文獻檢索與科技論文寫作

      尹靜

      40

      生命科學學院

      植物學實習

      鄭寶江

      41

      生命科學學院

      生物試驗設計與統計分析

      張慶祝

      42

      土木工程學院

      交通工程學(雙語)

      孫祥龍

      43

      土木工程學院

      木結構設計原理

      郭楠

      44

      土木工程學院

      土木工程水文學

      王立軍

      45

      土木工程學院

      建筑熱源

      蘇余昌

      46

      土木工程學院

      供熱工程

      劉曙光

      47

      土木工程學院

      熱質交換原理與設備

      國麗榮

      48

      土木工程學院

      房地產估價

      鄭曉云

      49

      外國語學院

      英語聽力3

      王笑菊

      50

      外國語學院

      高級英語寫作

      劉孌

      51

      外國語學院

      中國文化

      朱曼

      52

      外國語學院

      英語演講與辯論

      吳晶

      53

      外國語學院

      大學英語二級1

      張洋

      54

      文法學院

      醫務社會工作

      梅梅

      55

      文法學院

      社會人類學

      張艷

      56

      信息與計算機工程學院

      數字信號處理

      劉淑玉

      57

      信息與計算機工程學院

      信號與系統

      趙亞鳳

      58

      信息與計算機工程學院

      單片機原理與接口技術

      李明

      59

      信息與計算機工程學院

      數據結構

      李洋

      60

      信息與計算機工程學院

      系統分析與設計

      李琰

      61

      信息與計算機工程學院

      嵌入式操作系統

      趙永輝

      62

      園林學院

      人體工程學

      富爾雅

      63

      園林學院

      專業導論

      孫明

      64

      園林學院

      園林設計基礎

      吳妍

      65

      園林學院

      旅游與游憩理論

      楊艷茹


      上一條:2019年度東北林業大學慕課、線上線下混合課程建設項目立項名單
      下一條:2018-2019學年第二學期“東北林業大學在線開放課程”名單

      關閉

      好彩票